Internet eXchange   http://ix.km.ua
  Хмельницкая сеть обмена трафиком

Техническое описание и условия подключения
Участники сети
Cтатистика KM-IX
Cписок сетей KM-IX
Looking Glass

Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона
 
Описание:
Точка обмена трафиком построена на базе оборудования Cisco Systems, Inc. Оборудование любезно предоставлено представительством компании в Украине.

Cisco Systems Ukraine

Условия подключения:
1. Подключение к Сети возможно при наличии у участника собственной Автономной системы (AS) и блока адресов соответствующим образом связанного с AS в базе данных RIPE.
2. Взаимодействие между Участниками осуществляется по протоколу BGPv4 посредством обмена таблицами маршрутизации между маршрутизатором Участника и маршрутизатором KM-IX.
3. Участнику запрещается анонсировать сеть, выделенную для обеспечения работы KM-IX (193.201.116.128/26).
4. Участник обязан использовать на интерфейсе, подключенном к оборудованию KM-IX, только тот IP-адрес, который ему выделен.

Параметры подключения:
1. При подключении на Ethernet-порт:
тип порта: Ethernet 10Base-T (half/fullduplex)
Ethernet 100Base-TX (half/fullduplex)
Ethernet 1000Base-TX (half/fullduplex)
тип кабеля: UTP Level 5 (неэкранированный, длина не более 100м)
тип разъема: RJ-45
2. При подключении на оптический порт:
тип порта: 1000BASE-X
тип кабеля: одномодовый
тип разъема: SC/LC

Пиринговая информация:
AS Number: AS28681
Community: 28681:20 - Аннонс только в KM-IX.
Другие типы коммьюнити не поддерживаются. При выставлении на аннонс бессмысленного набора community (например, 28681:1 28681:100) или отсутствии community-attr вообще - автоматически выставляется community 28681:20.

Контактная информация:
Email: vovk (at) km.ua
Tel. +380673820641
 
©  2003-2014 noc@ix.km.ua